«Днепр» обыграл «Наполи» и сенсационно вышел в финал Лиги Европы

1730
Распечатать
Теги: футбол

днетр наполи

Новости онлайн пишут, вчера вечером днепропетровский «Днепр» играл второй полуфинальный матч Лиги Европы 2014/15 с итальянским «Наполи», и одержал победу с минимальным счетом - 1:0.
Во встрече, которая проходила в Киеве, неаполитанцам нужно было обыгрывать украинский клуб или играть в результативную ничью. Напомним, в первом матче полуфинала, который был сыгран в Неаполе неделю назад, была зафиксирована ничья - 1:1.
В первом тайме стала ясна тактика обеих команд в этом матче: «Наполи» атакует, «Днепр» обороняется. Несмотря на звездную атаку гостей во главе с вице-чемпионом мира Гонсало Игуаином, украинская команда качественно оборонялась и не давала ни единого шанса на опасный момент у своих ворот.
Во втором тайме игроки «Днепра» стали угрожать воротам Мариано Андухара, и одна из этих атак увенчалась забитым мячом: на 58-ой минуте лидер команды Евгений Коноплянка без особых усилий прошел по левому флангу и навесил в штрафную площадь неаполитанцев, а его тезка Селезнев прекрасным ударом головы послал мяч в сетку ворот голкипера итальянского клуба. 1:0!
После этого гола днепропетровчане отошли в оборону, где и продолжили грамотно обороняться на протяжении всего оставшегося в матче времени. «Наполи» так и не смог пробить "железную"  оборону украинского клуба.
Таким образом, «Днепр» стал вторым украинским футбольным клубом, вышедшим в финал Лиги Европы (в 2009 году донецкий «Шахтер» играл в финале аналога нынешнего турнира-кубке УЕФА, и победил бременский «Вердер» со счетом 2:1). Финальная встреча этого турнира будет сыграна 27 мая на Национальном стадионе в Варшаве, а соперником украинской команды станет испанская «Севилья», которая является нынешним обладателем второго по значимости клубного турнира Европы.