Лига Чемпионов: английские "дьяволы" разделались с "армейцами" Москвы

◈ 4-11-2015, 04:56
1814
Теги: футбол

мю цска

Четвертый тур Лиги Чемпионов приготовил громкую афишу прежде всего для российского болельщика: английский "Манчестер Юнайтед", ведомый знаменитым голландским специалистом Луи Ван Гаалом, на своем поле противостоял московскому ЦСКА.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - ЦСКА (Россия) - 1:0

Для Леонида Слуцкого и его команды Манчестер стал особенным городом. Знакомство с ним началось ещё в далеком 2009 году. Именно тогда Леонид Викторович впервые вывел "армейцев" на первый для себя международный поединок. Старт вышел более чем удачно: футболисты ЦСКА провели один из самых запоминающихся и веселых поединков в отечественной истории - результативная ничья с "красными дьяволами" (прозвище "МанЮнайтед") со счетом 3:3. Позже "красно-синим" дважды на групповой стадии попадалась команда из этого английского города, на сей раз "Манчестер Сити". И в этом сезоне Слуцкому и К° выпал жребий, в результате которого российскому клубу вновь пришлось отправляться в этот прекрасный город с Туманного Альбиона.
Обе команды уже успели сыграть между собой две недели назад. Тогда, на "Арене Химки", футболисты ЦСКА и "МЮ" , не показав своей лучшей игры и забив по одному голу, разошлись миром. Многим так и не удалось понять, что хотели продемонстрировать игроки, так как зрелище было слишком уж блеклым и неинтересным. 3 ноября наступил шанс для исправления. Для игроков как российского, так и английского клубов.
"Олд Траффорд", заполненный вторничным вечером под завязку, с самого начала игры увидел картину полного доминирования хозяев. "Красные дьяволы" не позволяли своим соперникам ничего. С полной уверенностью могу утверждать, что для Игоря Акинфеева и его партнеров эти 45 с лишним минут прошли бесполезно. Однако, несмотря на полное доминирование "МанЮнайтед", забить подопечным Луи Ван Гала не удавалось.
Прямо со свистком, оповещающем о перерыве, с явным облегчением выдохнул Леонид Слуцкий. Только что завершился тайм, в котором у его футболистов не замечалось слаженности, командной игры, а главное спокойствия и уверенности в собственных силах. Именно Леониду Викторовичу и предстояло сотворить практически невозможное: вселить в своих подопечных эту самую уверенность и наладить игровые сочетания. Естественно, задача наставнику "армейцев" выпала не из легких. Но, как мы знаем, именно в решении таких сложных и требующих мгновенного ответа проблем и силен Леонид Викторович. Так и хочется сказать: "Лёня, верим!"
Но игра во второй 45-ти минутке мало отличалась от первой: англичане атаковали, "армейцы" оборонялись. Однако при всей скудности действий в атаке красно-синие умудрились сотворить суперголевой момент. Правда, форвард Сейду Думбия не смог отправить мяч в сетку наполовину пустых ворот.
Всем известна знаменитая футбольная мудрость - не забиваешь ты, забивают тебе. К сожалению, в этом матче эта поговорка в очередной раз подчеркнула свою актуальность. Сразу после упущенного момента "манкунианцы" устремились вперед. Совершивший ошибку болгарин Георгий Миланов в борьбе потерял мяч рядом с собственной штрафной площадью. Таким подарком не могли не воспользоваться подопечные Ван Гала: после навеса в штрафную нападающий Уэйн Руни в упор расстрелял Игоря Акинфеева и наконец открыл счет.
Как ни старались "армейцы", все их попытки создать хотя бы что-то похожее на стоящую атаку на увенчались успехом. Матч закончился закономерной победой хозяев. Российская же команда не показала ничего такого, чтобы увести по окончании встречи хотя бы одно очко. Однако, несмотря на поражение, подопечные Слуцкого ещё не потеряли шансов на выход в весеннюю стадию турнира. Для этого нужно лишь захотеть побеждать, и очки обязательно придут!

Автор статьи: Темников Дмитрий