Мы в социальных сетях:
» » Создать тренажерный зал у себя дома

Создать тренажерный зал у себя дома

◈ 2-03-2017, 04:49
1481
Распечатать
Теги: спорт 

Убедившись, что современная цивилизация с автомобилями, компьютерами и отсутствием свободного времени окончательно губит здоровье, Вы решили заняться спортом. Однако выяснилось, что дорога в спортклуб и обратно отнимает времени больше, чем сама тренировка. Какой выход? Создать тренажерный зал у себя дома. Сегодня на Онлайн24Новости мы обсудим этот немаловажный вопрос и пути его решения.

Выбираем оборудование

Прежде, чем спешить в спортивный магазин, подумайте, где именно Вы оборудуете спортзал. Хорошо, если в Вашем распоряжении загородный дом, где есть довольно просторные помещения. Но, если речь идет о городской квартире, то здесь придется проявлять чудеса выдумки. В любом случае, начать нужно с того, без чего не обойтись, и что не требуют лишнего места для размещения. Это, в первую очередь, гимнастический коврик, фитнес-мяч, гантели, эспандеры, утяжелители. Эти предметы можно просто убрать в шкаф после тренировки.

Массажеры

Для улучшения результатов можно добавить в набор разного вида массажеры. Если Вы не уверены в их пользе, прочтите любой отзыв о вакуумном массажере, который позволяет эффективно бороться с дряблостью кожи и проявлениями целлюлита, или о других типах домашних массажеров. Например, о роликовых устройствах, способствующих повышению тонуса мышц и выведению молочной кислоты, электро вибромассажерах для точечного массажа, которые оказывают расслабляющее действие, а также об универсальных ленточных массажерах для любых частей тела.

Интенсивный тренинг

Если же вопрос экономии пространства Вас не волнует, выбирайте тренажеры, исходя из целей, которые Вы перед собой ставите. Если стремитесь нарастить мышцы, Вам понадобятся силовые машины. Для домашнего использования лучше выбрать универсальные силовые станции. Они, в отличие от узкоспециальных тренажеров, позволяют поочередно тренировать практически все группы мышц. Если же Ваша цель - повысить жизненный тонус и немного сбросить вес, обратите внимание на аэробные или кардиотренажеры. Из этой группы лучшими для домашнего применения, несомненно, станут велотренажеры и степперы.

Оставайтесь с нами на online24news, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях, читайте последние спортивные новости и будьте в прекрасной форме.




  ✎