Мы в социальных сетях:
» » Forbes: «Реал» стал самым ценным клубом в мире

Forbes: «Реал» стал самым ценным клубом в мире

◈ 17-07-2013, 12:12
4317
Распечатать

фк реал

Благодаря изданию Forbes стал известен рейтинг самых дорогих мировых спортивных клубов. Такой рейтинг из года в год Forbes составляет с 1998 года, где учитывается прибыль от продажи медиаправ, поступления от реализации клубной атрибутики, билетная выручка и пр. Также в расчет принимается и долговая нагрузка.

Лидером этого года стал футбольный клуб «Реал», который сдвинул с места победителя прошлого года «Манчестер Юнайтед». Эксперты оценили Мадридский клуб в 3,3 млрд. долларов, а стоимость «Манчестера» составила 3,165 млрд. долларов. Третью позицию в рейтинге досталось футбольному клубу «Барселона», его стоимость составила 2,6 млрд. долларов. Статистика показывает, что европейские клубы занимают всего лишь 7 позиций из 50, но при этом в списке присутствуют 30 футбольных клубов Национальной лиги. 7 позиций имеют бейсбольные клубы, 3 – баскетбольные команды, 2 – «Формула-1» и лишь 1 позицию рейтинга занимает хоккейный клуб «Торонто Мэйпл Лифс».

Следуя рейтингу футбольных клубов этого года, на четвертое место попал Американский «Арсенал» стоимость которого эксперты оценили в 1,326 млрд. долларов. На пяты Арсеналу наступает Германская «Бовария» с оценкой эксперта в 1,309 млрд. долларов. На шестой ступени остановились «Милан» со стоимостью 0,945 млн. долларов, а на седьмой оказались Английские «Челси» - 0,901 млн. долларов. Лидирующую десятку замыкают Итальянский «Ювентус» со стоимостью 0,694 млн. долларов, Английский «Манчестер Сити», оцененный в 0,689 млн. долларов и Английский «Ливерпуль», стоимость которого составила 0.651 млн. долларов. С такими деньгами можно позволить себе много дорогих вещей. А если вас интересуют кроссовки недорого, то советуем обращаться к профессионалам. Отлично, что существует множество отличных интернет-магазинов с большим количеством отзывов и многолетним опытом работы. Широкий ассортимент позволит подобрать все, что нужно по приемлемым ценам.

Теперь у футбольных клубов появится стимул побороться за лидирующее место в следующем году. Каждому клубу хотелось бы занять 1 позицию в списке рейтингов Forbes. Поэтому клубы начали уже активную роботу за достижением своей цели, попасть в рейтинг самых элитных спортивных клубов мира.

...



  ✎