Мы в социальных сетях:
» » Биатлон. Составы сборной России на этап в Канаде и США

Биатлон. Составы сборной России на этап в Канаде и США

◈ 6-02-2019, 05:43
2518
Распечатать
Теги: спорт 

 

 

 

Пока наши биатлонисты отдыхают от оружия, самое время поговорить о составе на североамериканских этапах.


С 7 по 11 февраля нас ждут гонки на канадской трассе в Кенморе. Тут часто проходят кубки IBU, а так как в составе ребята, долгое время бежавшие на IBU, места эти многим знакомы. С 14 по 18 февраля состоится этап в олимпийском Солт-Лейк-Сити.

 

Читайте также: Антон Шипулин и его последний финиш

 

Состав сборной по биатлону на этап

В мужской основе будут двое лидеров: Евгений Гараничев и Александр Логинов и новички: Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Сергей Корастылев, Юрий Шопин. Этот сезон первый для Корастылева и Латыпова в основе. До этого оба выступали на IBU. Поварицын вернулся на этапы кубка мира после двухлетнего перерыва. Шопин уже третий год в сборной.

 

У женщин из лидеров только Ульяна Кайшева. В юниорах показывала высокие результаты. В сборной уже четвертый сезон. На кубках мира лучшее выступление - 8-е место в спринте. Валерия Васнецова дебютировала в сборной в сезоне 2016/17, и вернулась после годового перерыва. Остальные: Лариса Куклина, Кристина Ильченко, Анастасия Морозова и Маргарита Васильева в этом сезоне в основе впервые.

 

От мужской сборной есть вполне определенные ожидания. Женской же желаем удачного стечения обстоятельств! Ну а сейчас, смотрим в светлое будущее, надеемся и ждем?

Автор материала: Чинара Сукасян

 

 



  ✎