Мы в социальных сетях:
» » Россия и Китай: сотрудничество в производстве и прокате фильмов

Россия и Китай: сотрудничество в производстве и прокате фильмов

◈ 15-09-2014, 16:44
1706
Распечатать

Кадр из фильма Батальон Смерти

 

Россия и КНР намерены начать сотрудничество в производстве и прокате отечественных и китайских художественных фильмов, об это пишут новости культуры сегодня.
Как стало известно, о данном сотрудничестве Вячеслав Тельнов договорился с представителем кинематографии КНР Лян Гэ в ходе прошедшей встречи. Тельнов сообщил, что такое сотрудничество позволит привлечь больше дополнительных средств для развития отечественной кинематографии и кинопроката, а также поможет реализовать запланированные крупномасштабные постановки. Кроме того, такое решение увеличит доход от проката российских и в то же время китайских фильмов.
А зори здесь тихиеКак пишут новости культуры, в настоящее время уже существуют задуманные совместные проекты, так как например «Экипаж» и «Путешествие в Китай 3D». Помимо этого в разработке находятся и несколько анимационных фильмов.
В пресс-службе отмечают, что на встрече Вячеслав Тельнов и Лян Гэ обсудили возможности взаимного сотрудничества кинофондов, участия в кинофестивалях России и КНР, а также затронули вопрос образовательного взаимообмена между вузами кинематографии обеих стран.
В настоящее время рассматривается глобальный прокат новых отечественных картин «А зори здесь тихие» и «Батальон смерти» в кинотеатрах Китая. Ведь известно, что зрители Китая в большей степени предпочитают зрелищные фильмы, особенно если они связаны с историей и войной.



  ✎