Мы в социальных сетях:
» » В Великобритании удалось найти потерянный мультфильм Уолта Диснея

В Великобритании удалось найти потерянный мультфильм Уолта Диснея

◈ 5-11-2015, 09:37
2479
Распечатать

первый мульт Диснея

Работники компании The Walt Disney отметили, что они полностью восстановят найденную картину и покажут ее широкой публике уже в декабре.

Обнаружить мультфильм, созданный Уолтом Диснеем лично и потерянный 87 лет назад, удалось в одном из хранилищ института кино Великобритании. Эту новость сообщили местные газетчики. Кстати, если вы неравнодушны к кинематографу и стараетесь не пропустить ни один новый фильм или мультфильм, то мы советуем обязательно заглянуть на специализированн ый сайт, где любой трейлер на русском смотреть онлайн можно без особых проблем. Этот интернет-портал поможет вам заранее выбирать фильмы для просмотра.

Что касается найденного мультипликационн ого фильма, то он представляет собой черно-белую ленту под названием «Сани с колокольчиками», длительность которой составляет шесть минут. Она была создана Диснеем почти девяноста лет назад. В качестве основного персонажа выступает кролик по имени Освальд. Он появился раньше знаменитого Микки Мауса и, по сути, является первым мультипликационн ым героем легендарного мультипликатора. До нынешнего времени в компании были уверены, что картина утеряна навсегда. Но ее случайным образом обнаружил один из специалистов The Walt Disney, который изучал киноленты архива.

В студии отметили, что они уже принялись за восстановление и доработку картины. Она будет продемонстрирова на людям в декабре, причем совершенно бесплатно.

Персонаж Освальд был создан Абом Айверксом и Уолтом Диснеем в конце 20-х годов прошлого столетия. Его можно считать прообразом самого знаменитого героя мультфильмов – Микки Мауса. Кстати, последний был придуман мультипликатором после своей ссоры с руководителями Universal Studios, и решения сделать собственный мультфильм. Именно это позволило Диснею в итоге создать множество восхитительных мультфильмов, которые в итоге превратили его компанию в огромную транснациональну ю корпорацию, ежегодно зарабатывающую несколько миллиардов долларов США.

Международная премьера мультфильма состоится 12 декабря во время традиционной программы студии, называемой «Это Рождество Диснея: Сезонные Короткометражные Фильмы». Взглянуть на нее могут все желающие.Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайта, а также в его представительствах в социальных сетях и Вы не пропустите ничего интересного из мира кино и мультипликации.

...



  ✎