Мы в социальных сетях:
» » На сочинском кинофестивале сфокусируются на российско-британских отношениях

На сочинском кинофестивале сфокусируются на российско-британских отношениях

◈ 19-05-2016, 09:40
1684
Распечатать
Теги: кино 

Ежегодно в декабре в городе Сочи будут проводить международный фестиваль, который планируют сосредоточить на отношениях, между Великобританией и Россией. Впрочем, это не значит, что на нем не будут показаны фильмы, снятые в других странах. Об этом заявила Люба Балагова, учредитель мероприятия.

Кстати, если Вы хотите быть более подкованным в киноиндустрии, то мы советуем Вам читать больше рецензий на известные кинокартины. К примеру, рецензия на фильм Терминал может быть крайне полезна как для тех кто фильм смотрел, так и для тех, кто нет. 

Что касается кинофестиваля, то Балагова отметила следующее: «Идея о проведении подобного мероприятия появилась совершенно спонтанно. Это никак не касается личных амбиций или тщеславия. Просто нам захотелось хоть как-то заполнить появившуюся пустоту между Великобританией и РФ». В качестве стратегических партнеров данного события выступят авиакомпания «Аэрофлот» и Благотворительны й фонд Тимченко.

Затем учредитель добавила, что это мероприятие будет проводиться в конце каждого года. В качестве его официального партнера решил выступить фестиваль Raindance, проводящийся в Великобритании. С нашей стороны поддержку обещало выделить министерство иностранных дел РФ. Комиссия будет состоять не только из российских и британских экспертов, но также из европейских, японских и китайских звезд кино.

...



  ✎