Мы в социальных сетях:
» » Самые посещаемые галереи мира

Самые посещаемые галереи мира

◈ 1-03-2018, 05:40
2147
Распечатать

Каждый турист, а особенно если это любитель живописи, не может пройти мимо художественных галерей. Желая расширить свой кругозор, путешественник стремится посетить самые известные музеи мира. Если вы один из тех, кто поставил перед собой такую цель, то вам будет интересно прочитать о мировых галереях искусств.

Национальная галерея искусств в Вашингтоне

Галерея искусств, которая входит в число самых посещаемых музеев мира, обязана своим появлением финансисту Эндрю Меллону. Он умер в 1937 году и передал свою большую коллекцию произведений искусств стране. Так открылась вашингтонская галерея. Если вы будете рассматривать достопримечательности Вашингтона, то обязательно посетите это место. И вы окажетесь среди тех пяти миллионов человек, которые посещают ежегодно это удивительное место. За годы своего существования галерея не ограничилась лишь предметами искусств, которые были завещаны Меллоном. Их коллекция из года в год пополняется разными скульптурами, картинами, графикой и фотографиями американских и европейских мастеров. Здесь же собрано лучшее собрание произведений времен итальянского Возрождения.

Лувр в Париже

Почти девять миллионов человек из года в год посещают эту парижскую достопримечательность. Поэтому, если вы запланировали путешествие в Париж, то не упустите возможность полюбоваться собранием шедевров. В парижском Лувре насчитывается порядка 35 тысяч произведений мирового искусства. Больше всего посетителей музея притягивает всемирно известная Мона Лиза. Возле этого произведения постоянно стоит большая толпа. Да и к тому же охрана музея не позволяет гостям приближаться слишком близко к ней. К остальным же достопримечательностям галереи подход более свободный.

Национальная галерея Лондона

Ежегодно порог этого музея перешагивает около пяти миллионов человек. Удобное расположение музея, а именно на Трафальгарской площади, а также бесплатный вход увеличили его посещаемость. Богатое собрание произведений искусства, включая западноевропейские картины XIII века, позволяет музею постоянно оставаться на лидирующем месте среди других галерей.



  ✎