Мы в социальных сетях:
» » Toyota сохранила лидерство в мировом автопроме

Toyota сохранила лидерство в мировом автопроме

◈ 28-01-2014, 11:28
2583
Распечатать
Теги: Toyota 

тойота

Японская Тойота в очередной раз одержала победу среди других марок автомобилей. Концерн удержал лидерство среди автомобильной промышленности и сохранил звание самой крупной компании мира. В течение прошлого года реализация машин Toyota достигла 9,98 млн. единиц, в процентном соотношении - это 2,5%. Не тяжело подсчитать, что они ежедневно продавали по 27 тысяч марок в день.

На этот год у компании намечены грандиозные планы, они собираются достигнуть своей цели и продать 10 млн автомобилей – говорят свежие новости онлайн. По итогам 2013 года Toyota Motor во второй раз завоевала золотую медаль в мировом автопроме, оставив позади такие популярные марки, как германский Volkswagen и американский General Motors. Хотя отрыв от основного конкурента – GM уменьшился в 2 раза и составил 270 тыс. единиц. В то время, как Volkswagen отстал сильнее: немецкой компании удалось реализовать 9,5 миллионов машин. В это число не входит продажа грузовиков Scania и MAN. Помогло японцам то, что курс иены в ушедшем году по отношению к доллару значительно ослабел. Но аналитики дали надежду японцам, предупредив, что возможны изменения ситуации, а соответственно и смещение лидера. Как пишут онлайн новости 24, Volkswagen занимает лидирующую позицию на китайском рынке, притом, что после реорганизации General Motors наращивает свое присутствие в Северной Америке.

Если сравнивать российский «АвтоВАЗ» с вышеперечисленными цифрами, то в 2013 году было продано чуть более 500 тыс. автомобилей Лада.



  ✎