Мы в социальных сетях:
» » Выбираем няню: плюсы обращения к рекрутерам

Выбираем няню: плюсы обращения к рекрутерам

◈ 29-07-2020, 09:12
403
Распечатать

 

 

Выбор няни - задача серьезная и ответственная, так как такой человек будет не просто вхож в дом, ему доверят самое дорогое, что есть у родителей. Именно поэтому лучше не полагаться на советы знакомых, а сразу пойти в агентство домашнего персонала. Профессиональные рекрутеры помогут родителям определиться с тем, какой специалист им нужен, и подберут настоящих профессионалов из своей базы. Будущим работодателям останется только провести несколько собеседований и найти именно того человека, который им идеально подойдет.

 

Специалисты, которые занимаются подбором персонала, рекомендуют в обязательном порядке проверить няню перед наймом. В ее квалификации и добропорядочности можно не сомневаться, поскольку все необходимые проверки проводит агентство. Но самое важное - чтобы она поладила с ребенком. Следует встретиться с потенциальной кандидаткой на нейтральной территории и пару часов понаблюдать за тем, как она контактирует с малышом. Если все в порядке, то можно заключать трудовой договор.

 

Рекрутеры рекомендуют родителям подбирать няню с такой специализацией, которая им необходима. Стоит помнить, что помощница не останется с ребенком на весь период его взросления, поскольку для разного возраста требуются разные навыки. Так, если малыш уже ходит в школу, то ему нужна гувернантка, которая будет помогать с уроками и отвозить на дополнительные занятий и кружки. Идеально, если у нее будет педагогическое образование и своя машина.

 

А вот для няни грудничка важно медицинское образование и очень желателен опыт работы в перинатальном центре или родильном отделении. Она в основном будет следить за здоровьем и правильным питанием ребенка, так что талантливым педагогом ей быть не нужно.

Самым сложным считается период взросления, то есть в среднем возраст 3-6 лет, когда ребенку еще может понадобиться медицинская помощь, но уже нужен человек, который сможет помочь ему с чтением и разными заданиями с курсов раннего развития. К тому же в этом возрасте малыши очень непоседливы, так что няне нужно быть буквально мастером на все руки.

 

Очевидно, что выбрать такую помощницу, как няня для ребенка, непросто и без помощи специалиста действительно не обойтись. Обращение в агентство домашнего персонала позволяет родителям не переживать о здоровье и безопасности ребенка, которого они оставили с няней, поскольку у всех рекрутеров кроме белого списка есть и черный, куда попадают недобросовестные сотрудники.

 



  ✎