Мы в социальных сетях:
» » Почему натуральная косметика лучше, чем синтетическая

Почему натуральная косметика лучше, чем синтетическая

◈ 30-11-2020, 19:10
442
Распечатать

 

Сегодня в магазине можно найти огромное количество средств по уходу за кожей или волосами. Розничные магазины заполнены продукцией из разных стран и континентов. В крупных дисконт центрах на полках стоит обычная и натуральная косметика оптом. И ее покупают коробками. Получается, спросом пользуются средства как из синтетических компонентов, так и натуральных. Так почему же косметика, приготовленная из природного сырья, лучше?

 

Раньше считалось, что действие косметических средств подтверждается лишь одним критерием – эффективностью. Женщины покупали косметику, не обращая особого внимания на состав. Главное, чтобы не было аллергических реакций. Возможно, до недавнего времени такой подход был оправдан и безопасен. Но не в наше время.

 

Сегодня в Россию завозят большое количество косметических средств, которые не прошли обязательную сертификацию. Даже натуральная косметика не всегда подходит под определение чистой и безопасной. Добавьте сюда массовый контрафакт и подделки, которые присутствуют на рынке. Картина станет совсем печальной. Но выход есть. Это проверенные магазины с качественной, истинно-натуральной косметикой.

 

Чтобы отличить продукцию низкого качества от безопасных средств ухода, обратите внимание на:

 

  1. Состав продукта. В нем должно быть не менее 95% компонентов естественного происхождения.
  2. Само сырье собрано в местах, удаленных от населенных пунктов и оживленных автомагистралей или железных дорог. Его собирают «диким» способом или выращивают на специальных фермах.
  3. Производитель не использует синтетических добавок по типу: ГМО, ПАВ, искусственные красители или ароматизаторы.
  4. Продукцию не тестировали на животных.
  5. Средство упаковано в биоразлагающийся материал.

 

Такие средства можно использовать как взрослым, так и детям. Они не вызывают аллергических реакций, а также не имеют побочных эффектов отложенного действия. Запомните: натуральная косметика для ухода за лицом и телом должна быть безопасной! Не рискуйте своим здоровьем, выбирайте натуральную косметику от проверенных брендов. Магазин SmoRodina может похватстаться многолетним опытом, профессиональной командой опытных сотрудников и исключительно качественной продукцией.

 

Следите за обновлениями на нашем сайте, а также в официальных представительствах сайта в социальных сетях, и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и за ее пределами.



  ✎