Мы в социальных сетях:
» » Из какого материала лучше делать двери для пансионатов

Из какого материала лучше делать двери для пансионатов

◈ 21-07-2022, 10:11
1189
Распечатать

 

Пансионаты в последние годы вновь стали популярным у туристов заведением гостеприимства. Где же еще можно хорошенько отдохнуть от шума и суеты большого города?! Многие владельцы заведений задумываются о модернизации: эффективная гостиничная СКУД необходима каждому пансионату. Но перед этим многие обновляют внешний вид заведения, меняют двери. Вот о последних и поговорим — расскажем, какие двери стоит выбирать владельцам пансионатов.

 

Виды дверей по материалам

 

Конечно, при выборе того или иного материала для дверного полотна стоит в первую очередь отталкиваться от назначения двери — для какого помещения она предназначена. Рекомендации такие:

 

  • Массив дерева круто и дорого смотрится, сразу создает приятное впечатление о вашем заведении. Для входной двери в пансионат стоит выбрать именно такой материал, он быстро окупит себя.
  • Ламинированные — неплохой вариант для бюджетного заведения, их можно использовать в основном как межкомнатные двери — для этой цели они достаточно прочные и надежные. У них плоховато со звукоизоляцией, поэтому не ставьте их на входе в номер.
  • Шпонированные — хороший вариант для входных дверей в номера пансионата. Смотрятся они хорошо, устойчивы к механическим повреждениям, на них легко установить электронные замки для гостиниц, неплохо поглощают шум.
  • Из искусственных материалов — нелучший выбор для заведений гостеприимства: смотрятся дешево, недолговечные.
  • Из пластика — подходят для ванной, туалета, выхода на балконы — это устойчивый к повышенной влажности материал, к тому же очень доступный по цене.

 

Требования к дверям для пансионатов

 

Чтобы проще было выбрать двери для своего заведения гостеприимства, ориентируйтесь на основные требования, которые к ним предъявляются:

  • Прочность и безопасность — дверь не должно быть легко выломать, выбить или выпилить замок, просто отжать. А еще полотно должно быть устойчивым к сколам и царапинам, механическим повреждениям.
  • Пожаростойкость — дверное полотно не должно поддерживать горение, иначе пожарный надзор вас может оштрафовать.
  • Устойчивость к влаге — причем это важно для дверей в любом помещении, особенно если пансионат расположен недалеко от моря или другого водоема.

 

Надеемся, наша простая статья поможет вам выбрать лучший вариант дверей для своего пансионата. Берите наиболее качественные товары из тех, что можете себе позволить — затраты быстро себя окупят.

 



  ✎