Мы в социальных сетях:
» » Стоматолог для малыша – как найти настоящего профессионала?

Стоматолог для малыша – как найти настоящего профессионала?

◈ 2-04-2016, 04:21
2024
Распечатать
Теги: медицина 

Каждый родитель знает, что за здоровьем зубов ребенка нужно следить. К уходу за полостью рта необходимо приступать с самого раннего возраста, ведь именно такая полезная привычка поможет предотвратить кариес и другие заболевания. Лучше всего, если своим примером родители будут учить своих чад, как правильно чистить зубы. Также стоит объяснить, что делать это стоит делать утром и вечером, а после каждого приема пищи полоскать полость рта чистой водой и регулярно посещать стоматолога.

Здоровые зубы - это красиво

Детский стоматолог – это тот врач, которой хорошим примером должен объяснить ребенку, что зубы нуждаются в постоянном уходе, и не стоит этого бояться, ведь здоровая полость рта является залогом красивой улыбки. В любом городе есть детский медицинский центр, куда можно отвести своего ребенка к профессиональному стоматологу.

Как распознать хорошего детского стоматолога?

Конечно, каждый детский стоматолог – специалист, но есть некоторые правила, которые помогут распознать лучшего врача.

  1. При выборе врача стоит обращать внимание на его профессионализм и отношение к своей работе. Он должен иметь опыт работы с детьми и не быть выпускником, только что оконченного ВУЗа. Такой врач еще не имеет опыта работы, а рисковать здоровьем ребенка нельзя.
  2. Зубной врач должен быть как специалистом в своей профессии, так и психологом, который может расположить маленького пациента к себе. В противном случае в чада появится страх к зубным специалистам, и затянуть его в мед заведение будет очень сложно.
  3. При визите к стоматологу необходимо обращать внимание на рабочее место. В кабинете должно быть чисто, все инструменты стерилизованные и сложенные в порядок. К тому же лучше, если в помещении будут различные веселые картинки. В этом случае ребенок не будет бояться посещения стоматолога, так как сразу станет понятно, что это кабинет для детей.
  4. И главное – отзывы о детском враче. Если это известная клиника, можно найти информацию в интернете или же спросить у родителей, которые выбрали именно этого стоматолога. Обычно, если врач хороший и имеет чистую репутацию, к нему всегда очень большая очередь. Поэтому всегда можно посетить клинику и обратить внимание на запись к доктору или же узнать информацию у пациентов.

В любом случае стоматолог должен хорошо относиться к ребенку и суметь донести до него, что ухаживать за зубами очень важно.

Узнать подробную информацию о детских стоматологах можно здесь: www.med-det.ru/uslugi/stomatologiya/

 .



  ✎