Мы в социальных сетях:
» » Обама планирует вооружить и обучить сирийскую оппозицию

Обама планирует вооружить и обучить сирийскую оппозицию

◈ 10-09-2014, 08:44
1777
Распечатать
Теги: сша 

Барак Обама

 

На днях Барак Обама принял решение обратиться к конгрессу США с просьбой одобрить запланированное вооружение и обучение активистов сирийской оппозиции, которые были подготовлены американской администрацией, об этом пишут новости мира сегодня.

 

Как стало известно с таким предложением Барак Обама намерен обратиться к конгрессу США. Однако он не собирается согласовывать с законодательной ветвью власти вопросы относительно применения силы против «Исламского Государства» в Ираке и Сирии.

Белый ДомАмериканский президент считает, что санкции со стороны конгресса на вооружение и обучение сирийских оппозиционеров, подготовленных администрацией США, станет ни чем иным как своеобразным мощным сигналом для тех стран, которые также намерены в ближайшее время реализовать подобные планы, но пока не решившиеся на это. Как на самом деле отреагирует законодательная ветвь власти Америки, будет известно в скором времени. Ну а тем, кто запланировал отдых в Болгарии бояться нечего. Там все в порядке.

Кроме того, новости в мире напоминают, что в начале лета текущего года администрация США отправила конгрессу запрос на сумму $500 млн. Данные средства нацелены на помощь оппозиции, которая, по мнению Обамы, вооружена умеренно, но в то же время не достаточно надежно.

В Вашингтоне заявляют, что власти США не видят конкретного военного решения сирийского конфликта. Поэтому необходимо оказать должную военную поддержку мятежникам, ведущим борьбу с «ИГ».


  ✎