Мы в социальных сетях:
» » Переговоры между Киевом и ДНР пройдут 17 июля

Переговоры между Киевом и ДНР пройдут 17 июля

◈ 17-07-2014, 01:37
2203
Распечатать
Теги: украина 

Переговоры Киева и ДНР

 

Как сообщают свежие новости онлайн, 17 июля запланированы новые переговоры между Киевом и ДНР. Главная тема – урегулирование ситуации в восточной части Украины. Об этом заявили официальные представители ДНР.
Как стало известно, вице-премьер Андрей Пургин некоторое время находился с миссией ОБСЕ. Именно в ходе миссии и было решено провести новые переговоры. Они должны начаться 17 июля в 19:00 по Московскому времени. Формат переговоров – телемост.
Представителем от ДНР будет Андрей Пургин, а от ЛНР Алексей Корякин. Кто станет представителем от Киева пока неизвестно. Пругин сообщил, что в первую очередь будут вестись переговоры относительно освобождения и обмена военнопленными. Также затронут тему доставки гуманитарных грузов в Донбасс. Однако о прекращении огня тема, скорее всего, не будет подниматься.
Новости дня россии и мира хотят напомнить, что 15 июля также были запланированы переговоры в формате видеоконференции. Однако они не состоялись.
Для возобновления переговоров были приложены все необходимые силы. Предыдущие переговоры должны были состояться с целью уточнения конкретного времени проведения трехсторонней консультации по накопившимся вопросам всех участников видеоконференции.
На вчерашней пресс-конференции Бородай сообщил, что со стороны ополченцев никаких предложений относительно мирной консультации пока не поступало. Того же самого не было и со стороны украинских властей. «Все сообщения о получении информации о новых встречах – результат информационной войны» - отметил Бородай.



  ✎