Мы в социальных сетях:
» » Почему натуральная косметика лучше искусственной

Почему натуральная косметика лучше искусственной

◈ 15-02-2021, 10:52
1496
Распечатать

 

 

Последние 10 лет в сфере красоты наметился перекос в сторону натуральных средств ухода. Такая косметика стоит дороже, однако она обладает лучшим эффектом, чем классические средства. Но что делает ее такой востребованной? Почему все больше женщин и мужчин отдают предпочтение натуральной косметике?

 

Ответ на данный вопрос можно уложить в три важных пункта:

 

  1. Натуральные средства ухода не содержат вредных веществ. Они не причиняют ущерба здоровью. Рецептуру подобных средств рассчитывают с учетом усиливающего эффекта разных компонентов.
  2. Натуральные ингредиенты из эфирных масел, растительных вытяжек, частей растений помогают восстанавливать кожные покровы естественным путем. Подобные средства лучше питают верхние слои дермы. Они обеспечивают эффективную защиту.
  3. Такая косметика не имеет каких-либо противопоказаний, за исключением аллергических реакций на отдельные компоненты средства. Обычно рецептуру подбирают с учетом массового потребителя. В нее включают минимум аллергенных компонентов.

 

Идеальным вариантом, если у продавцов натуральной косметики есть собственное производство и они максимально могут информировать покупателей о составе, технологии производства и даже о месте сбора необходимых ингридиентов. Одним из таких производителей является торговая марка Kaolinia https://kaolinia.ru.

 

Кроме этого, натуральная косметика имеет выраженный лечебный эффект, в отличие от обычных средств ухода. Да и разница в цене не такая большая, если сравнивать популярные марки синтетической косметики и известные средства на основе натуральных ингредиентов.

 



  ✎