Мы в социальных сетях:
» » К Земле приближается огромный астероид-убийца

К Земле приближается огромный астероид-убийца

◈ 14-05-2015, 10:56
2566
Распечатать

 астероид 1999 FN53

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на Правда.ру, 14 мая огромный астероид приблизится к Земле. Расстояние, разделяющее небесное тело и планету – 40 000 километров.

Диаметр астероида 1999 FN53 –  примерно один километр. Ученые говорят, что падение тела на землю чревато гибели полутора миллиардов людей. Но планета все равно уцелеет, разрушится лишь 20% Земли. Специалисты успокаивают и говорят, что столкновение вряд ли произойдет, поскольку небесное тело больших размеров по сравнению с другими космическими объектами, которые приближаются к Земле. Есть сомнения относительно того, что астероид способен войти в атмосферу Земли, однако, всегда остается «но»… Никто не может дать 100% гарантию.

астероид 1999 FN53 Астронавты также призывают людей не беспокоиться. По их расчетам космический объект не коснется поверхности Планеты. Он пролетит мимо на достаточном расстоянии. Согласно квалификации, астероид 1999 FN53 относится к числу неопасных небесных тел для человечества.

По мнению профессора Билла Нэпьер, если астероид упадет в море или океан, то произойдет выброс газов, в результате чего нарушится озоновый слой атмосферы Земли.

Сегодня космический объект смогут увидеть только жители Новой Зеландии через телескоп в 22:00 по мск.

Ученые говорят, что в 2017 году к Земле приблизится другой астероид, который называют «убийцей». Его приближение не радует специалистов и вызывает угрозу для человечества. Со слов астронома Джудита Риса, это небесное тело столкнется с Землей, нанося огромный ущерб планете.

 



  ✎