Мы в социальных сетях:
» » Компания «Карфидов Лаб» спроектировала корпус 3D сканера для создания трехмерной модели человека

Компания «Карфидов Лаб» спроектировала корпус 3D сканера для создания трехмерной модели человека

◈ 24-01-2018, 13:05
1960
Распечатать
Лаборатория инженерного дизайна «Карфидов Лаб» разработала корпус и промышленный дизайн новой модели устройства для трехмерного сканирования человека.

3D сканеры можно использовать в торговых центрах и на различных тематических мероприятиях. Устройство, снабженное тремя камерами и вращающимся столом, позволяет создавать точные трёхмерные модели человека и других объектов.
Любой посетитель сможет произвести сканирование своего тела, после чего ему на почту будет отправлена его полная 3D модель.

Сканирующие камеры закреплены на направляющих при помощи специально разработанных креплений. Устанавливаются они таким образом, чтобы углы обзора частично пересекались. Это позволяет создавать компьютерную модель гораздо большего объекта, чем могла бы одна камера. Расположение камер регулируется по высоте.

В процессе сканирования поворотный стол грузоподъёмностью 100 кг. вращает объект со скоростью, необходимой для эффективного сканирования. Скорость вращения регулируется в широких пределах и зависит от размера сканируемого объекта. Минимальное время одного оборота – 10 секунд.

Информацию с камер обрабатывает подключенный к ним компьютер. Он же управляет скоростью вращения стола.

Достаточно большие размеры сканера требуют повышенной прочности конструкции. В связи с этим инженеры «Карфидов Лаб» приняли решение изготовить каркас из лёгкого алюминиевого профиля и закрыть все металлические части листами белого акрила.

- Создавая корпус устройства, мы оснастили его большим акриловым зеркалом, которое выполняет не только декоративную функцию, но и может быть использовано по назначению – во время сканирования пользователи смогут поправить прическу или макияж, - комментируют инженеры проекта.

Сканирование запускается нажатием одной кнопки. Настройка процесса и получение файлов ведется с компьютера или смартфона через сеть Wi-Fi.

Специалисты «Карфидов Лаб» разработали промышленный дизайн 3D сканера, а также полный пакет конструкторской документации к нему. Испытания опытного образца устройства полностью подтвердили работоспособность нового сканера.
 
Подробнее ознакомиться с проектом вы можете на сайте компании https://karfidovlab.com/promyshlennyj-dizajn


  ✎