Мы в социальных сетях:
» » Москвичи определили самые вкусные блюда

Москвичи определили самые вкусные блюда

◈ 5-01-2018, 08:03
1312
Распечатать
Теги: общество 

Новости 24 Онлайн стало известно, что на проходящем в Москве фестивале «Путешествие в Рождество» жителями и гостями столицы были определены самые вкусные блюда. Мнение большинства сошлось на ватрушках и шанежках. Этих лакомств было съедено порядка 16 тыс.

Вкусные новости общества стали известны благодаря пресс-службе уличных и городских мероприятий «Московские сезоны». В общем количестве гостями фестиваля было съедено около 7 тыс. ватрушек и различных пирожков. Цифра съеденных шанежек перевалила за отметку 9 тыс. Кроме этого организаторы конкурса отметили высокий спрос на такие блюда как: шашлык из курицы и телятины, а также пельмени и пиццу.

К организации праздника приложили свою руку столичные кафе и рестораны на Тверской улице. Специально к праздничному фестивалю рестораторы разработали оригинальное меню. Так гостям предлагали отведать уху из трех видов рыбы, плов, пельмени традиционной рецептуры, сладкие «золотые» орешки со сгущенкой, а также многое другое. Все яства были включены в специальное меню под названием «Сказочно и вкусно».

Стало известно, что за время проведения фестиваля, с 31 декабря по 2 января, мероприятие посетило более 2.7 млн. чел. Специально для организации праздничных дней была перекрыта Тверская улица. На период фестиваля она стала пешеходной. На участке длиною 2.5 км развернули несколько площадок с театральными, спортивными сценами, на которых происходили выступления. Также по улицам были расставлены гастрономические лавки, где любой желающий мог угоститься вкусными блюдами.

Данный фестиваль официально стартовал 22 декабря. Конец праздничных дней намечен на 14 января. Ключевой темой праздника стал театр.

Скоро наша страна будет отмечать Рождество, и благодаря современным технологиям есть отличная возможность поздравить всех родных и близких, независимо от их местоположения с помощью электронной Рождественской открытки, доступной по адресу http://invitizer.ru/cards/detail/pozdravitelnaya-otkrytka-rozhdestvenskaya/



  ✎