Мы в социальных сетях:
» » История московской архитектуры

История московской архитектуры

◈ 19-11-2014, 14:56
2409
Распечатать

Именно под таким лейтмотивом в Москве пройдёт выставка о архитектуры 30 – 50 годов минувшего столетия

 

 
Именно под таким лейтмотивом в Москве пройдёт выставка о архитектуры 30 – 50 годов минувшего столетия. А среди многочисленных экспонатов, представленных на выставке в виде макетов зданий и их фотографий, посетители выставки смогут увидеть наиболее грандиозные архитектурные сооружения столицы, построенные в период с тридцатых по пятидесятые годы минувшего столетия, сообщает интернет издание Новости культуры сегодня со ссылкой на "ИТАР - ТАСС".
Не менее интересным для посетителей выставки будет и представленная на выставке экспозиция архивных фотографий В частности на её стендах будут представлены такие столичные архитектурные бренды как гостиница "Москва", что в Охотном ряду и здание редакции газеты "Известия" расположенное на Пушкинской. Помимо этого здесь же, в виде детальных макетов будут расположены здания Библиотеки имени Ленина и Центрального телеграфа, построенное ещё в 1929 году, по проекту архитектора Рерберга. Не менее интересным для посетителей выставки будет и представленная на выставке экспозиция архивных фотографий запечатлевших основные этапы строительства тех или иных зданий столицы, сообщает интернет издание Новости культуры сегодня со ссылкой на "ИТАР - ТАСС".
В частности это касается серии чёрно-белых фотографий о строительстве здания редакции газеты "Ленинградская правда", которое в последствии, превратилось в здание редакции издания газеты "Известия". При этом, как заявил директор столичного Музея архитектуры Ирина Коробьина, после завершения экспозиции на столичной площадке, планируется показать эту выставку в некоторых музеях Западной Европы и Соединённых Штатов Америки, что по её мнению будет довольно интересно иностранным знатокам истории архитектуры и зодчества.


  ✎