Мы в социальных сетях:
» » Новый рекорд скорости на Bonneville Motorcycle Speed Trials

Новый рекорд скорости на Bonneville Motorcycle Speed Trials

◈ 12-09-2014, 14:11
2129
Распечатать

На удивление пилотом этого своеобразного болида была женщина Ева Хаканссон (Eva Hakansson)


 
На ежегодных соревнованиях Bonneville Motorcycle Speed Trials электрический мотоцикл KillaJoule превысил мировой рекорд скорости. На удивление пилотом этого своеобразного болида была женщина Ева Хаканссон (Eva Hakansson), которая вместе со своим мужем, инженером - механиком Биллом Дубе (Bill Dube) в течении более пяти лет разрабатывали свой KillaJouleсообщает интернет издание Авто новости со ссылкой на "Deutsche Welle".
 
Bonneville Motorcycle Speed Trials При этом стоит отметить, что KillaJoule является электрическим мотоциклом, который оснащён двумя двигателями Rinehart Motion Systems PM100, которые придавали машине мощность в четыреста лошадиных сил. И это позволило KillaJoule разогнаться до скорости в 348.429 километров в час, что на сорок километров превышает существующий мировой рекорд скорости для мотоциклов. При этом стоит отметить, что предыдущий рекорд был установлен мотоциклом, на который был установлен классический двигатель внутреннего сгорания. Помимо этого, как рассказала Ева Хаканссон в интервью журналистам после рекордного заезда, что этот рекорд является немного историческим достижением в области автомотоспорта, ведь второй раз в истории существования мотоцикла и автомобиля, мировой рекорд устанавливает конструкция с электрическим двигателем, пишет интернет издание Новости авто сегодня со ссылкой на "Deutsche Welle".
 
Так ещё в 1899 году электрический автомобиль La Jamais Contente, которым управлял пилот Камилем Женатзи (Camille Jenatzy) опередил всех своих соперников на автомобилях с двигателями внутреннего сгорания и установил мировой рекорд скорости в 104.6 километров в час.


  ✎