Мы в социальных сетях:
» » Volkswagen официально признали вину в суде США

Volkswagen официально признали вину в суде США

◈ 11-03-2017, 06:50
2144
Распечатать

Автогигант в суде

Как пишут Новости 24 онлайн, крупнейший автогигант признал свою вину по делу о выбросах вредоносных веществ в окружающую атмосферу. Теперь ему необходимо выплатить компенсацию в размере 4.3 млрд. долл. США. Из этой сумме концерн отдаст 2.8 млрд в качестве штрафов, оставшаяся сумма пойдёт на урегулирование вопросов экологических и гражданских прав. Это довольно громкое дело за последнее время, но далеко не первое для Volkswagen. Подобные проблемы встречались ранее и в других странах. Об этом можно было читать на нашем сайте ранее.

Читайте также: В Корее запрещено продавать авто марки Фольксваген

Представители Volkswagen в детройтском суде признали вину компании в изменение данных по выбросам опасных веществ в атмосферу, а также препятствии правосудии. Все выплаты будут осуществляться в ближайшее время, установленное в процессе судебного разбирательства.

Читайте также: Концерн «Фольксваген» уберет из территории США 500 000 автомобилей, загрязняющих воздух

Напомним, что скандал вокруг фирмы возник ещё в 2015 году. Тогда компанию впервые уличили в скрытие правдивых данных по выбросам оксида серы на машинах с дизельным двигателем. Что же касается нашей страны, то в Российской Федерации подобные дефекты не выявлены были, в связи с чем можно не опасаться. Но, в любом случае, если вам нужны будут услуги, то стоит обращаться только к профессионалам своего дела и автосервис фольксваген т5 сможет вам помочь. Приемлемые цены, отличный ассотртимент, а также высококвалифицированный персонал не оставят равнодушными ни одного автолюбителя. В целом, в России Volkswagen занимает достойное место в числе автомобилей и значительная часть населения выбирает данную марку авто для своих потребностей.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире автомобилей в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎