Мы в социальных сетях:
» » Пять лучших мест для медитации

Пять лучших мест для медитации

◈ 21-08-2017, 06:18
1084
Распечатать
Теги: общество 

места для медитации

Для тех, кто на отдыхе предпочитают прогулкам по магазинам и загоранию на пляже духовное очищение, мы подготовили список список самых лучших в мире мест для медитации.

 

Первое место.

Церковь животворящего креста в Седоне (Аризона, США). Церковь пользуется огромной популярностью среди множества паломников, приезжающих сюда за духовной энергией. Лучше всего храм смотрится в лучах полуденного солнца.

 

Второе место.

Cooper Memorial Chapel в Белла-Висте (Арканзас, США). Cooper Memorial Chapel. Представляет собой стоящую среди деревьев небольшую церковь со стеклянными стенами.

По словам эксперта издания USA Today Мира Лестера, здесь можно связаться через природу с богом, а уезжать отсюда совсем не хочется.

 

Третье место.

Базилика Игуэй в Доминиканской республике. Расположена базилика всего в 2-х часах езды на машине от Санта-Доминго. По своей форме храм немного схож со шлемом испанского конкистадора и поначалу впечатляет не сильно. Но все становится другим, как только вы заходите внутрь и забираетесь по лестницу, чтобы взглянуть на икону 16-го века Девы Марии.

 

Четвертое место.

Гора Шаста в Калифорнии (США). Этот место привлекает буквально всех – от последователей ордена розенкрейцеров до американских индейцев. По словам Лестера, вершина горы источает очень мощную духовную энергию. Особенно хороша тут медитация для успокоения.

 

Пятое место.

Синагога Beth Sholom в Эклипс-парке (Пенсильвания, США). Синагогу без преувеличения можно назвать духовным и архитектурным чудом. Она сделана из стали, бетона и стекла. Как отмечает эксперт, внутри здания человек переживает незабываемое чувство, словно его охватывает нечто божественное.

 

Конечно же, каждый сам вправе решать, где отдыхать и медитировать. Стоит лишь выбрать точку прибытия и купить билет на самолет. Забыть суету и полностью окунутся в атмосферу спокойствия. Где бы вы не находились в каком городе бы не проживали. Медитация для успокоения — это великолепная возможность познать себя.




  ✎