Мы в социальных сетях:
» » Первые результаты очередного саммита АТЭС

Первые результаты очередного саммита АТЭС

◈ 10-11-2014, 11:22
2126
Распечатать

Россия и Китай подписали семнадцать официальных документов в области экономического сотрудничества


Россия и Китай подписали семнадцать официальных документов в области экономического сотрудничества. В частности в результате второго дня азиатско – тихоокеанского экономического саммита, руководители России и Китая подписали ряд довольно важных для наших стран официальных документов, определяющих наши взаимоотношения в некоторых областях экономики на ближайшее десятилетие, сообщает интернет издание Новости экономики со ссылкой на "BBC News".
 России и Китая подписали ряд довольно важных для наших стран официальных документовСреди них наиболее важным, по мнению многих экономических наблюдателей, является меморандум в области поставок природного газа из месторождений Российской Федерации в КНР. При этом в рамках данного документа Китай намерен участвовать в строительстве двух магистральных газопроводов проходящих по территории России. В частности это касается газопровода "Алтай", общей протяжённостью более шести тысяч километров, который соединит газовые месторождения Западной Сибири и газотранспортную систему Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, сообщает интернет издание Новости экономики со ссылкой на "BBC News".
Помимо этого в рамках подписанного меморандума оговорена конечная дата реализации данного проекта, согласно которого первый российский газ поступит на территорию Китая не позднее 2019 года. При этом, многие западные информационные агентства отмечают заявление главы "Газпрома" Алексея Миллера, о том, что объёмы поставок газа по данному газопроводу, могут значительно превысить объёмы поставок природного газа в Европу.


  ✎