Мы в социальных сетях:
» » Великобритания направит около 5 млрд. долларов на модернизацию системы здравоохранения

Великобритания направит около 5 млрд. долларов на модернизацию системы здравоохранения

◈ 30-11-2014, 17:19
1938
Распечатать
экономика Великобритании

Как пишут свежие новости онлайн,в самые ближайшие годы правительство Великобритании планирует потратить 3,1 миллиард фунтов, что составляет 4,9 млрд. долларов на развитие и усовершенствование системы здравоохранения королевства. Как заявил журналистам министр финансов Джордж Осборн, экономика находится на высоком уровне, и именно поэтому можно заняться модернизацией сферы здравоохранения.

В эфире радиостанции BBC министр подтвердил, что в ближайшие дни, во время своего осеннего обращения к британскому парламенту, он объявит о повышении финансирования системы медицинского обслуживания населения на 2 миллиард фунтов (3,2 миллиард долларов).

экономика ВеликобританииКак сообщают новости экономики, Осборн пообещал в ближайшие четыре года направить 1,7 миллиард долларов на "улучшение качества услуг", оказываемых терапевтами. Для выполнения этой задачи политик намерен использовать капитал, полученный от различных штрафов и санкций, которые британские банковские учреждения на протяжении последнего времени выплачивали в бюджет.

Осборн считает, что когда правительство уверенно контролирует сферу государственных финансов, оно может позволить себе подобные амбициозные проекты. Экономика Великобританиисегодня находится в хорошем состоянии, именно поэтому можно заняться улучшением сферы здравоохранения и немного позаботиться о населении страны. Следует заметить, что по сравнению с другими развитыми государствами, Великобритания занимает лидирующую позицию на экономическом рынке.



  ✎