Мы в социальных сетях:
» » Путин: Россия создаст национальную платежную систему

Путин: Россия создаст национальную платежную систему

◈ 28-03-2014, 17:39
2336
Распечатать

россий ская платежная система

Президент Российской Федерации Владимир Путин уподобился Японии и Китаю, перебирая в этих странах опыт касательно национальной платежной системы – пишут последние новости онлайн. Глава государства заявил, что на территории России будет создаваться своя национальная платежная система. Сама система надежная, как доставка из китая. Отточенный, отлаженный механизм.  На встрече с членами совета палаты Путин сказал; «В таких развитых странах, как Китай и Япония такая система успешно работает. На первых этапах она создавалась как национальная, замкнутая на свой рынок, на свое население, на свою территорию и сейчас приобретает свою популярность».

Кроме этого он отметил: «Японская система, которая начинала свой путь как национальная, на данный момент действует уже в 200 странах. Так почему же нам этого не сделать, давайте и мы попробуем. Сегодня Центробанк России совместно с правительством активно работает над этим вопросом, хотя мы понимаем, что установление национальной платежной системы займет некоторое время».

Как сообщают свежие новости онлайн, в четверг глава ЦБ РФ Эльвира Набиллина сказала, что российской стране уже давно нужна такая система, дабы обеспечить бесперебойную систему внутренних расчетов. Однако это не означает, что Россия откажется от международных платежных систем MasterCard и Visa. Днем ранее аналогичную позицию высказал руководитель министерства финансов Антон Силуанов.

Напомним, на прошлой неделе Америка вела санкции против 20 российских банковских учреждений и банка «Россия» в ответ на присоединения крымского полуострова.



  ✎