Мы в социальных сетях:
» » Вирусная обстановка минувшего месяца

Вирусная обстановка минувшего месяца

◈ 7-11-2014, 21:16
3261
Распечатать

По информации компании Доктор Веб под ударом оказались пользователи Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Team Fortress 2


По информации компании "Доктор Веб" под ударом оказались пользователи Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Team Fortress 2. При этом под угрозой хакерских атак оказались игровые приложения, написанные под операционной системой Microsoft Windows, так под мобильной платформой Google Android. А основными вредоносными программами, которые детектируются на персональных компьютерах пользователей, как и в минувшие периоды, являются рекламные плагины, для браузеров семейства Trojan.BPlug и не менее "противный" установщик рекламных приложений Trojan.Packed.24524, сообщает интернет издание Новости игр со ссылкой на "PCR Online".
Популярностью среди хакеров пользуются такие бэкдор – загрузчики как тот же BackDoor.Andromeda.404 и банковский троян Trojan.PWS.Panda.5676Так же по информации компании "Доктор Веб", в минувшем октябре довольно неожиданно в лидеры вредоносных программ – троянов вырвался бэкдор BackDoor.Andromeda.404, который внедряясь во взломанный компьютер, начинает, не зависимо от пользователя, загружать с сервера злоумышленников команды для последующей инициации иных более серьёзных приложений. Практически на таком же уровне, как и бэкдор BackDoor.Andromeda.404, по количеству выявленных инфикаций компьютеров пользователей тех же сетевых игр занимает такая программа – троян, как приложение – загрузчик рекламных плагинов Trojan.LoadMoney.336, сообщает интернет издание Новости игр со ссылкой на "PCR Online".
Помимо этого специалисты компании "Доктор Веб" отмечают активизацию вирусных приложений в почтовом и банковском трафике, где особой популярностью среди хакеров пользуются такие бэкдор – загрузчики как тот же BackDoor.Andromeda.404 и банковский троян Trojan.PWS.Panda.5676. И для этого хакеры, как и прежде, использовали массовые почтовые рассылки с целью инфикации компьютеров пользователей и последующего хищения почтовых и банковских паролей, а так же иной конфиденциальной информации. Исходя из этого специалисты софтверной компании "Доктор Веб" рекомендуют не только чаще проверять свой компьютер на наличие тех или иных вредоносных программ, но и быть более "аккуратными" в сети.


  ✎