Мы в социальных сетях:
» » ТОП-5 лучших портированных игр для смартфона на Android и iOS

ТОП-5 лучших портированных игр для смартфона на Android и iOS

◈ 4-11-2014, 05:18
2773
Распечатать

Интернет ресурс IT.TUT.BY выбрал лучшие компьютерные игры, которые сегодня можно пройти на современных смартфонах и планшетах


Интернет ресурс IT.TUT.BY выбрал лучшие компьютерные игры, которые сегодня можно пройти на современных смартфонах и планшетах. Несмотря на всю прогрессивность современных технологий заложенных в таких ныне популярных гаджетах как смартфон или планшетник, все они по своей производительности находятся на уровне персональных компьютеров пяти или десятилетней давности, сообщает интернет издание Новости игры со ссылкой на "IT.TUT.BY".
Второе место этого рейтинга, по версии IT.TUT.BY занимает менее древняя игрушка The Bard’s Tale В связи с этим некоторая часть издателей компьютерных игр пошли по пути не создания новых продуктов для этих гаджетов, а адаптации под них наиболее популярных игр минувших периодов. С учётом этого одно из популярных белорусских интернет изданий IT.TUT.BY составило своеобразный чарт, наиболее популярных на сегодняшний день компьютерных игр адаптированных для работы под операционными системами Android и iOS на мобильных устройствах. На первом месте этого чарта популярности оказалась относительно "древняя" игрушка Grand Theft Auto: Vice City шотландской компании-разработчика Rockstar North, которая анонсировала эту игру в 2002 году, и на сегодняшний день общий тираж Grand Theft Auto во всех её ипостасях давно перешагнул порог в 100 миллионов экземпляров, сообщает интернет издание Новости игры со ссылкой на "IT.TUT.BY".
Второе место этого рейтинга, по версии IT.TUT.BY занимает менее "древняя" игрушка The Bard’s Tale от компании inXile Entertainment и её гейм-дизайнера Брайна Фарго. Которая вышла, в большой тираж в 2004 году и ставшая в том же году лучшей игрой в жанре RPG по версии Spike Video Game Awards (VGX). Остальные места этого рейтинга достались таким "стрелялкам", "бродилкам" и шутерам, как Baldur’s Gate: Enhanced Edition, Max Payne Mobile и XCOM: Enemy Unknown.


  ✎