Мы в социальных сетях:
» » Шпионские программы следят за пользователями смартфонов

Шпионские программы следят за пользователями смартфонов

◈ 25-06-2014, 11:44
2610
Распечатать
Теги: хакеры 

Шпионские программы следят за пользователями смартфонов

 

 
К такому выводу пришли специалисты компании "Kaspersky Lab" анализируя приложения, для современных смарфонов работающих на операционных системах iOS и Android.
Не менее примечательным фактом является и то обстоятельство, что шпионские программы, так называемые "троянские кони", не хакерами одиночками, как это было некоторое время назад, а полулегальными компаниями, которые разрабатывают и распространяют подобного рода программы по заказу вполне определённых структур и организаций, об этом сообщают Новости онлайн 24.
В частности по заявлению специалистов компании " Kaspersky Lab", одного из ведущих разработчиков антивирусных программ, на сегодняшний день на рынке программного обеспечения для мобильных устройств, работающих операционных системах как iOS, так и Android, зафиксирована программа Galileo, созданная итальянской софтверной компанией HackingTeam. Данное программное обеспечение имеет возможность не зависимо от желания пользователя мобильным телефоном, передавать злоумышленникам несанкционированные фотографии, сделанные камерой смартфона, записывать и передавать аудиофайлы, а так же передавать географические данные месторасположения данного мобильного устройства.
Эта информация, как сообщают Новости онлайн, была озвучена одним из ведущих специалистов компании " Kaspersky Lab" Сергеем Головановым, на ежегодной конференции Going Underground, проходящей в Лондоне и посвящённой вопросам кибербезопасности.


  ✎