Мы в социальных сетях:
» » Двум хакерам из Франции предъявили иск на €3 млн.

Двум хакерам из Франции предъявили иск на €3 млн.

◈ 17-03-2014, 04:28
2421
Распечатать
Теги: хакеры 

хакеры из франции

Как сообщают Онлайн 24 Новости, два французских хакера, создали платформу для противозаконного обмена ссылками на аудио- и видеопродукцию, которая защищена авторскими правами. За неправомерные действия этим людям грозит солидный штраф в размере 3-х млн. евро. Именно такую сумму заявило французское Общество композиторов и Ассоциация по борьбе с пиратством от киберпираторов – пишут последние новости онлайн. Программисты еще 4 года назад создали сайт, на котором собирали контент, изъятый немного ранее из всеобщего доступа в Инете по требованию правообладателей. Для получения доступа нужно было в поисковую систему забить «мертвую» ссылку на музыкальную композицию, фильм или видеоклип, а там просто найти интересующий объект.

За время существования платформы, архив пополнился в полмиллиона ссылок, по которым недобросовестные интернет-пользователи совершили около 80 млн. скачиваний. Глядя на такой наплыв посетителей, авторы сайта быстро сообразили, что могут извлечь корысть. На пике популярности прибыль хакеров составила несколько десятков тысяч евро, которые стали дополнительным заработкам к их студенческой стипендии.

Как сообщают свежие новости онлайн, к иску присоединились такие американские гиганты в области видео- и аудиопродукции, как: Warner Bros, Disney, Tristar, Paramount и Universal. По этому делу заседание суда пройдет уже в следующем месяце. Такие прецеденты во Франции уже случались. Например, в 2013 году, одного 21-летнего киберпирата из маленького эльзаского городка приговорили к штрафу в 1 млн. евро за скачивание и распространение авторского контента. И подобные случаи не единичны и в последнее время встречаются все чаще.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего  в мире интернет-технологий в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎