Мы в социальных сетях:
» » ООН: украинские военные нарушают гуманитарное право

ООН: украинские военные нарушают гуманитарное право

◈ 8-10-2014, 06:59
2490
Распечатать

Украинские военные вновь нарушают права и договоренности

 

Управление верховного комиссара ООН по правам человека сообщает, что в докладе Мониторинговой миссии четко указано, что вооруженные формирования, относящиеся к вооруженным силам Украины, не смотря на Минские соглашения и перемирие, по-прежнему нарушают международное гуманитарное право, об этом пишут новости в мире сегодня.
В уже шестом по счету докладе ООН отдельное место выделено положению на Украине с 18 августа по 16 сентября. В нем указано, что помимо гуманитарного права вооруженные группировки и отдельные формирования, находящиеся под контролем ВСУ, нарушают и другие права касательно безопасности мирных жителей, наблюдателей и членов ООН.
Заседание представителей ООН по УкраинеВ частности в документе указаны показания некоторых людей, которые были задержаны украинскими силовиками в восточных регионах страны. В докладе указано, что задержанных в тюрьмах пытали, избивали, отказывали им в оказании медицинской помощи и не давали пищи. По предварительным данным таких заключенных насчитывается около 1 000 человек.
Новости мира также сообщают, что представители ООН озабочены тем, что в настоящее время продолжаются исчезновения, убийства, произвольные аресты людей, а также вымогательство, осуществляемые подконтрольными Киеву подразделениями ВСУ.
В результате, ознакомившись с докладом, ООН настоятельно рекомендует властям Украины начать тотальный контроль над собственной армией и контролируемыми ею вооруженными формированиями.


  ✎  
Пользователь offline Офлайн Mihail Vladimirov 9 октября 2014 07:51
Сегодня Управление верховного комиссара по правам человека ООН опубликовало доклад, посвященный происходящему в Украине. Российские официальные СМИ уже активно начали цитировать те его части, которые посвящены нарушениям прав человека со стороны украинских властей. Такие нарушения и правда в докладе упоминаются и их немало. Однако же в целом выводы доклада категорически расходятся с официальной версией Москвы. ООН не обнаружила никаких каких "массовых захоронений", массовых расправ украинских карателей над мирным населением, следов использования фосфорных и кластерных бомб и т.д. Зато в докладе упоминаются пытки, издевательства, похищения и грабежи со стороны боевиков, использование сепаратистами жилых объектов для ведения боевых действий, участие российских военных в вооруженных действиях и многое другое. Источник: http://censor.net.ua/n306196
          1