Мы в социальных сетях:
» » Власти Украины не давали приказов на обстрел мирных жителей

Власти Украины не давали приказов на обстрел мирных жителей

◈ 25-09-2014, 00:45
2999
Распечатать

мировые новости, Арсений Яценюк, новости онлайн 24, Украина, свежие новости онлайн

 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, находясь в Совете международных отношений в Нью-Йорке, сообщил, что украинские власти не отдавали приказов о применении оружия против мирного населения и, в частности, жителей восточных регионов страны, об этом пишут новости в мире.
Такое заявление он сделал, когда давал ответ на вопрос заданный представителем «Human Right Watch». В частности представительницу правозащитной организации интересовало, почему против мирного населения украинская армия применяла артиллерийской и другое оружие.
Украинские силовики неоднократно обстреливали мирное населениеВ свою очередь Яценюк заявил, что приказов на применение любого оружия против мирных граждан Киев армии не давал. Кроме того, он отметил, что руководство страны готово начать расследование, в случае если к ним будет поступать информация касательно обстрелов мирных жителей на востоке Украины.
Отвечая на вопрос, премьер-министр обратился к представительнице правозащитной организации Human Right Watch и сказал, что если у нее или у кого-то из ее коллег есть какие-либо улики, указывающие на такого рода инциденты, то их следует направить в Киев, где соответственно будет возбуждено дело, по которому незамедлительно начнется следствие.
Новости мира сегодня пристально следят за развитиями событий на Украине и соблюдением минских договоренностей, предусматривающих перемирие и прекращение огня в близлежащих районах Донбасса.


  ✎