Мы в социальных сетях:
» » Порошенко отменил 23 февраля

Порошенко отменил 23 февраля

◈ 14-10-2014, 12:16
2136
Распечатать
Теги: украина 

Петр Порошенко

 

С нынешнего года на Украине официально отменено празднование Защитника отечества 23 февраля и учрежден День защитника Украины, празднование которого будет проходить каждый год 14 октября. Об это сообщают новости в мире сегодня со ссылкой на РИА и официальный сайт главы Украины.
Новый указ Петра Порошенко признает утратившим силу указ о ежегодном праздновании на Украине 23 февраля, который был издан Леонидом Кучмой. И это не смотря на то, что День защитника отечества по сей день празднуется на постсоветском пространстве подавляющим числом стран СНГ.
23 февраля День защитника отечестваВ тексте нового указа говорится о том, что День защитника Украины 14 октября установлен с целью чествования героизма и мужества украинских военных, которые в данный момент находятся на востоке страны и продолжают бои с ополченцами, несмотря на действующие перемирие и ряд соглашений заключенных в Минске.
По мнению Порошенко, подобный праздник позволит укрепить в народе дух патриотизма и сможет поддержать его инициативу. Как сообщает пресс-служба президента, указ об отмене 23 февраля и установлении нового Дня защитника Украины уже подписан Петром Порошенко.
Новости в мире со слов Порошенко сообщают, что президент убежден в том, что новый праздник станет важнейшим событием в истории новой Украины. Кроме того, он не забыл упомянуть и о празднике казачества.
Хотим напомнить, что именно 14 октября украинцы празднуют День украинского казачества.


  ✎  
Пользователь offline Офлайн oksana1212 17 февраля 2015 10:11
придурок Порошенко
          1