Мы в социальных сетях:
» » Доблестные французские войска регулярно насиловали детей-сирот

Доблестные французские войска регулярно насиловали детей-сирот

◈ 30-04-2015, 10:34
2604
Распечатать

 насилие детей французскими военными

Прокуратура Франции знакомится с докладом об изнасиловании детей  французскими военными, которые выступали с мирной миссией в Центральноафриканской Республике – пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на Правда.ру. Пока прокуратура изучает этот документ и выясняет обстоятельства дела, целый Отдел ООН приостановил свою работу. Со слов бывшего сотрудника ООН А.Компасса, доклад попал на стол французского правительства по причине отказа организации пресечь насилие в рядах французских военных.

В полученном докладе зафиксированы факты сексуального насилия детей-сирот в возрасте 9-11 лет войсками Франции – посланцами поддержания мира и спокойствия в стране.

насилие детей французскими военнымиСо слов детей, они подвергались сексуальному рабству, разврату и изнасилованию  на территории аэропорта Мпоко в обмен на продукты питания и небольшие гроши. Один мальчик, которому едва исполнилось 11 лет, рассказал, что его изнасиловали, когда он вышел поискать еду, поскольку был голоден. Еще один девятилетний ребенок с товарищем подверглись насилию в штабе переселенцев.

За эту правду Андерса Компасса отстранили от должности, его обвиняют в разглашении конфиденциальности и нарушении протоколов. Бывший руководитель полевых операций на данный момент находится под следствием. Со слов Компасса о содеянном, на протяжении 30 лет, знали высокопоставленные чиновники ООН, включая Зейда Раада аль Хусейна. В отделе ООН, защищающим права человека, отмалчиваются на время расследования.



  ✎