Мы в социальных сетях:
» » В Британии, детей страдающих нервными расстройствами, сажают в тюрьму

В Британии, детей страдающих нервными расстройствами, сажают в тюрьму

◈ 28-04-2015, 09:02
1609
Распечатать

 дети в тюрьме

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на Правда.ру, британские полицейские только за последний год задержали и заключила в тюрьмы свыше 200 детей, страдающих психическим расстройством, некоторым детям не исполнилось и 12 лет. В обнародованном докладе говорится, что заключенные не представляли угрозы для населения, но, тем не менее, были размещены за решетку.

Такое решение было принято согласно законам Великобритании, в частности, статьи 136 Закона об охране психического здоровья – полиция имеет право держать людей трое суток, если в психиатрических отделениях нет свободных мест.

британская полицияВ свою очередь, директор благотворительной организации Марджори Уоллес говорит, что детям с психическим расстройством опасно оставаться в изоляции, они не защищены и стыдятся неправильных поступков. Больные, особенно дети итак напуганы, а на них еще надевают наручники и отправляют в камеры с жестокими убийцами. Психическое расстройство лечится комфортными условиями и рядом успокоительных препаратов, такие люди не должны нервничать и переживать, а государство губит их. И неизвестно, что будет, если произойдет нервный срыв.

«Судя по докладу, несовершеннолетних детей держали в камере с взрослыми мужиками, тем самым, затруднив больным доступ к лечению. Задача организации удержать больных от кризиса, помочь им адаптироваться к жизни, а не уничтожать» – подчеркнула Мара Бреннан, член благотворительной организации «Умная молодежь».



  ✎