Мы в социальных сетях:
» » Национальный день тайского слона

Национальный день тайского слона

◈ 15-03-2014, 08:04
4202
Распечатать

день слона

Как известно, символом Королевства Таиланд является слон. Это животное символизирует удачу, мудрость и великую силу. Ежегодно 13 марта местные жители устраивают праздник в честь слонов. Он проходит на импровизированной площадке специально оборудованной для этого торжества и располагается на севере в 80 километрах от Бангкока – пишут свежие новости онлайн. Прийти на праздник могут все желающие, причем абсолютно бесплатно, вход свободный. Посетители могут увидеть слонов любого возраста: от старцев до двухмесячных малышей. Их наряжают в попоны разного цвета и оттенка. Но главным событием праздника считается раздача овощей и фруктов. Жители запасаются лакомствами для слонов в огромных количествах. Особой популярностью пользуется лед, в кубах замораживают половины арбузов или целые ананасы.

Как пишут последние новости онлайн, в течение многовековой истории Таиланд Остров Самет устраивает мероприятие для всего народа. Ведь на протяжении веков слонов считали божественными животными не только простые люди, но и королевские династии. Слоны принимали участие в войне, они незаменимы в земледелии, поэтому тайцы с огромным уважениям относятся к этим священным животным. Говорят, что даже форма Королевства похожа на голову слона, а его хобот – это узкая полоса суши, расположенная на юго-западе.

Каждый житель Таиланда от мала до велика, свято верит, что Млечный путь – это стадо белых слонов, которые пасутся на небесах. Такая легенда переходит из уст в уста. Даже в законах Королевства прописан пункт об этих животных. Например, то, что нельзя допускать диких слонов к работе без длительного процесса обучения. Поэтому обучение всех домашних слонов начинается с юного возраста.



  ✎