Мы в социальных сетях:
» » Начало кампании набора волонтеров на ЧМ 2018

Начало кампании набора волонтеров на ЧМ 2018

◈ 2-06-2016, 04:36
2016
Распечатать
Теги: общество 

волонтеры 2018

Ожидаемое всеми начало регистрации волонтеров оргкомитета Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 и Кубка Конфедераций 2017 стартовало 1 июня в Конгресс-Холле ДГТУ.

волонтеры РостовВ 13:30 в концертном зале началась праздничная программа под руководством Дмитрия Белых, в течение которой на сцене выступили многие творческие танцевальные коллективы и сборная ДГТУ по черлидингу. Среди зрителей был проведен розыгрыш призов, после чего присутствующие увидели прямую трансляцию из Москвы, Казани, Сочи и Нижнего Новгорода, где одновременно с Ростовом волонтеры готовились к официальному началу регистрации. Старт был дан президентом Российской Федерации  Владимиром Путиным, после чего в Конгресс-Холле ДГТУ выступил с напутственным словом губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он выразил надежду на то, что в 2018 году каждый из жителей нашего города сможет стать волонтером, проявив настоящее гостеприимство к туристам, которые посетят Россию в преддверии Чемпионата.
В Ростове-на-Дону добровольцев поздравили с запуском программы набора волонтеров также Вартерес Самургашев (российский борец греко-римского стиля, шестикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира, чемпион Олимпийских игр) и Хорен Байромян (ФК Ростов).
После окончания концерта в ДГТУ сразу в нескольких пунктах началась официальная регистрация волонтеров оргкомитета и города, которая, как обещают организаторы, продолжится на сайте wellcome2018.com до конца 2016 года.

Автор материала: Новикова Наталья Николаевна

.



  ✎