Мы в социальных сетях:
» » Парниковый эффект продолжает наступать

Парниковый эффект продолжает наступать

◈ 22-11-2014, 05:39
2307
Распечатать

По опубликованным данным 2014 год стал самым жарким, за последние 135 лет


 
По опубликованным данным 2014 год стал самым жарким, за последние 135 лет. К такому выводу пришли американские учёные – метеорологи, анализируя данные за практически всю историю метеорологических наблюдений. В соответствии с этим Национальное управление США по изучению океана и атмосферы опубликовало свой отчёт о погодных явлениях на всей планете, в котором говорится, что средняя температура первого полугодия составила плюс 14,78 градусов Цельсия, сообщает интернет издание Новости науки со ссылкой на "ИТАР - ТАСС".
При этом основная масса учёных считают, что основной причиной данного природного феномена являются процессы, связанные с глобальным потеплениемПри этом наиболее тёплыми месяцами этого года были май, июнь и август. А на территории Российской Федерации рекордным в этом плане считается 2010 год, когда 12 июля в городе Утта, что в Калмыкии была зафиксирована наивысшая температура в 45.4 градуса Цельсия. При этом основная масса учёных считают, что основной причиной данного природного феномена являются процессы, связанные с глобальным потеплением. А если кого-то интересует на электрокалорифер цена, то стоит обратиться к профессионалам.
С учётом этого в этом же докладе отмечается, что несмотря на принятие ООН рамочного соглашения 1992 года (Framework Convention on Climate Change, UN FCCC), о необходимости добровольного снижения выбросов в земную атмосферу углекислого газа и иных вредных выбросов, глобальное потепление продолжает прогрессировать, сообщает интернет издание Новости науки со ссылкой на "ИТАР - ТАСС".
При этом основная доля вредных выбросов приходится не на углекислый газ, а на накопление в атмосфере Земли такого газа, как метан. Что в свою очередь, учёные связывают в таянием ледового покрова вечной мерзлоты, в основе своей, являющейся первобытными болотами.


  ✎