Мы в социальных сетях:
» » Уйдет ли Петербург под воду через 100 лет?

Уйдет ли Петербург под воду через 100 лет?

◈ 17-05-2015, 11:48
3227
Распечатать

 петербург уйдет под воду

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на Правда.ру, в докладе американских специалистов WWF (Всемирного фонда дикой природы) говорится, что через одно столетие Санкт-Петербург станет подводным "царством". По мнению сотрудников фонда, город уйдет под воду. Причиной этого затопления станет сейсмическая активность, которая приведет к выбросу подземных вод. Кроме того, поспособствует этому еще и глобальное потепление, которое отразится на российском климате намного быстрее, чем на другой поверхности Земли. Доклад исследователей зачитал телеканал «Звезда».

Следует отметить, что мнение американских коллег разделяют российские ученые. Согласно статистике, средняя температура воздуха в мире, петербург уйдет под водупо сравнению с началом прошлого века, увеличилась на 1 градус, притом, что в России – на два, сообщают Онлайн 24 Новости.

Единственное с чем не согласны ученые – это сроки. Они считают маловероятным то, что Петербург уйдет под воду именно в 2115 году, поскольку уровень воды мирового океана ежегодно поднимается примерно на 3 миллиметра. Нетрудно подсчитать, что за сто лет вода поднимется на 30 см, за тысячу лет - на три метра. Учитывая тот факт, что в Северной столице подъем воды до 1,5 метра считается нормой, то 30 см для города  это не угроза. Российские ученые говорят: если Санкт-Петербург и уйдет под воду, то никак не через 100 лет, и даже не через тысячу. Сбудутся ли предположения ученых светил, узнают только будущие поколения. А пока остается лишь поддерживать стабильное состояние окружающей среды. Очень важен вывоз мусора в спб недорого с грузчиками. Это способствует благоприятной экологической ситуации и помогает избежать проблем, связанных с загрязнениями бытовым мусором. Благо есть хорошие специалисты в данной области, к которым можно обратиться в любое время.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер, Фейсбук) и вы всегда будете в курсе всего, что происходит в области экологии в нашей стране и за ее пределами.

...

 



  ✎