Мы в социальных сетях:
» » Медведев о регистрации ТС и получении водительских прав

Медведев о регистрации ТС и получении водительских прав

◈ 28-10-2014, 15:35
1940
Распечатать

Регистрация автомобиля в РФ

 

В скором времени отечественных автолюбителей и будущих водителей ждут некоторые изменения касающиеся регистрации транспортных средств и получения водительского удостоверения, об этом сообщают новости в обществе.
В частности Дмитрий Медведев отмечает, что в ближайшем будущем владельцам транспортных средств будет намного проще проводить процедуру регистрации автомобилей, получения госномеров, свидетельств и других необходимых документов. Таким мнением премьер-министр поделился на заседании правительственной комиссии, посвященному рассмотрению вопросов касающихся информационных технологий, которые могли бы улучшить качество жизни населения и работу предпринимателей.
Дмитрий МедведевИз выступления премьер-министра стало известно, что вскоре номера можно будет получать сразу у автодилера. Здесь же будет выдаваться и свидетельство о регистрации автомобиля. Однако в данном случае автодилер должен иметь особый статус УТО.
Медведев также напомнил, что недавно им было подписано постановление, которое ужесточает получение ВУ. В частности может измениться медицинское обследование для курсантов автошкол, сообщают новости общества России.
В скором времени список обследований для получения ВУ будет пересмотрен Минздравом Российской Федерации. Возможно, в будущем, курсантам автошкол придется проходить и психологические тренинги. Как заявляет Дмитрий Медведев, нужно быть полностью уверенным в том, что человек готов к управлению автомобилем.


  ✎