Мы в социальных сетях:
» » Святая едет в Москву

Святая едет в Москву

◈ 14-02-2015, 15:20
1773
Распечатать

 икона

Как пишут новости общества, в российскую столицу направляется образ Божией Матери «Скоропослушница». Икона никогда не покидала Санк-Петербург. Она была доставлена со святой горы Афон. Иноки в 1878 году принесли икону на служение народу. Все это время она оставалась в стенах Александро-Невской лавры. Теперь православные верующие смогут помолиться перед святой покровительницей на протяжении 12 часов до 18 февраля. Этот образ очень ценен для народа. Перед ней молились в канун Сретения Господня население блокадного Ленинграда.

В течение 10 дней святыня будет находиться в Москве, в Новоспасском монастыре.

Скоропослушница в блокадный ленинградКак пишут свежие новости онлайн, 22.11.41 года в день преклонения святой открыли Дорогу жизни, связывающую блокадный Ленинград с миром сквозь Ладожское озеро. Верующие уверены, что именно эта икона, перед которой молились миллионы, спасла жизнь людей блокадного города.

На протяжении пяти дней верующие смогут приклониться перед двумя образами: «Скоропослушница» и великомученика Дмитрия Солунского, прибывшая на днях из Греции.

Иконы будут находиться не в самом монастыре, а в храме преподобного Романа Сладкопевца, что очень удобно для прихожан. Помимо прибывших святынь, в храме Романовых находится еще одна чудотворная икона Богородицы. Она связана с Бородинской битвой. Накануне сражения перед ней приклонялось российское войско. Принесение святынь в российскую столицу приурочено к 70-летию Победы в ВОВ.



  ✎