Мы в социальных сетях:
» » Бесплатное обучение для парней, служивших в горячих точках

Бесплатное обучение для парней, служивших в горячих точках

◈ 15-02-2015, 14:51
2247
Распечатать

 Путин за заседании ветеранов

Как пишут новости общества, Владимир Путин согласился поддержать проект ветеранских организаций о бесплатном обучении парней, которые принимали участи в военных действиях. Глава России сказал, что еще в советские времена молодые люди, прошедшие нелегкий боевой путь учились на подготовительных курсах и в институтах за счет государственного бюджета. «Я подпишу такой законопроект. Давайте мне его» – заявил сегодня Путин, в годовщину вывода войска из Афганистана.

военныеВ первых минуты встречи глава России предложил вспомнить всех, кто отдал долг перед Отечеством, кто не вернулся с поля боя, и почтил память о них минутой молчания.

Далее, Владимир Путин сказал, что с бюджетом ничего не случится, это небольшие деньги для парней, которые воевали в горячих точках. Они заслужили получить высшее образование за счет государства. Да и для страны это важно. Давно пора продвигать социальную лестницу в рамках образования. Государство должно помочь молодым людям профессионально расти. Любой человек, прошедший такую школу жизни, имеет определенный характер. Естественно, такой работник будет востребован в любой сфере.

Как пишут последние новости онлайн, Путин подчеркнул, что согласен с просветительской работой, которую поддерживают руководители организации ветеранов. Президент пообещал, что поддержит эту идею в более активном формате. Спустя годы, «мы четко понимаем, почему сложилась такая ситуация, и почему наши парни оказались в Афганистане» - сказал глава России в завершении встречи.



  ✎  
Юрий 16 февраля 2015 09:20
и выдавать им готовые диссертации!
          1