Мы в социальных сетях:
» » Новые программы для школ

Новые программы для школ

◈ 21-02-2015, 16:32
1699
Распечатать

 школьники

В последнее время со стороны родителей можно услышать жалобы по поводу того, что дети перегружены уроками. Иногда школьники сидят до позднего вечера, чтобы выполнить все домашние задания.

Как пишут новости в обществе, со слов министра образования, школьное расписание должно быть составлено таким образом, чтобы обеспечивать равномерную нагрузку.

Детские психологи, учителя-практики и медики выработали единые рекомендации касательно того, сколько времени должен ребенок тратить на выполнение домашних уроков. Ведь кроме уроков у ребенка должно оставаться достаточно времени для отдыха и развлечений. Обязательно надо купить роликовые коньки и следить за тем, чтобы он проводил на улице определенное количество времени, так как постоянно сидеть за уроками не даст положительных результатов. Только совмещение учебы и отдыха будет иметь результативность и успех.

Безусловно, все дети разные и к каждому из них нужен свой подход, то есть индивидуализированные объемы домашнего задания.

ученикиПо мнению министра, специалисты должны составлять уроки на неделю таким образом, чтобы учебная нагрузка была распределена равномерно. Иначе в один день у школьника не будет вообще домашнего задания, а в другой ему придется сидеть допоздна. В результате чего он не высыпается, устает, возникает стресс и т.п.

Как пишут свежие новости онлайн, Министерство образования и науки вынесло на обсуждение законопроект, в котором учитывается количество часов, отводимых на домашнюю работу в учебном заведении.

Также в проекте отмечается, что учебные дисциплины, которые требуют много усилий на подготовку, не должны находиться в один день.

Сейчас Министерство образования обратилось с просьбой к российскому правительству выделить деньги на программы касательно создания новых мест в дошкольных учреждениях.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте Онлайн 24 Новости, а также в его официальных представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в сфере образования в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎