Мы в социальных сетях:
» » Ветеранам ВоВ в Нью-Йорке вручили памятные медали

Ветеранам ВоВ в Нью-Йорке вручили памятные медали

◈ 23-02-2015, 10:38
2443
Распечатать

 ветераны войны

Как пишут  новости онлайн 24, по случаю 70-летия со Дня Победы, в Нью-Йорке 20 ветеранов были удостоены памятной медали. Эти люди участвовали в самых крупных и значимых сражениях. Медали вручили Анатолий Каргалапов и Алексей Чистяков. Как отметил советник генерального консульства РФ, такое награждение проходит впервые в консульском округе. На днях почетная медаль «70 лет Победы» найдет еще 3 тыс. обладателей.

Дипломат отметил, что подобную награду получат американские ветераны, которые в годы войны находились в составе советской армии.

почетная медальПомощник военного советника добавил, что День Победы важен для народа. Его отмечают все страны, которые находились в составе СССР. Их предки были убиты во время войны. И было бы неправильно  в этот день не вспомнить тех, кто отдал жизнь ради своих детей. Некоторые участники ВОВ по воле судьбы оказались вдали от Родины. Нужно поддерживать общение с ними. НА праздновании был аппарат для мягкого мороженного. Предоставлен он был профессионалами, поэтому цена была хорошей, а продукция качественной.

Как пишут последние новости в обществе, мероприятие приурочили к Дню защитника Отечества. Один из ветеранов войны Б. Фельдман сказал, что «вручение награды говорит о том, что нас не забыли, Россия помнит всех фронтовиков независимо от того, где они находятся». Борис был одним из тех, кто освобождал Украину от фашистских захватчиков.

Получила свою награду и Евгения Треппель, проживающая в США. В годы войны она служила в разведке. Евгения сказала, что эта медаль дорога ей.

 



  ✎