Мы в социальных сетях:
» » Материальный ущерб за увольнение

Материальный ущерб за увольнение

◈ 16-03-2015, 10:02
2500
Распечатать
АвтоВАЗ 

Как пишут новости онлайн 24, в связи с тяжелой экономической ситуацией в России, многие предприятия вынуждены сокращать количество сотрудников. Коснулась эта ситуация а «АвтоВАЗ». Президент компании сказал, что те работники, которые уволятся по соглашению двух сторон, им выплатят компенсацию. Сумма бонуса равна трем ежемесячным зарплатам. Мартовский приказ касается сотрудников пенсионного и предпенсионного возраста. Именно этим работникам выплатят компенсацию. В целом сокращений по компании не будет, оптимизация коснется руководителей, служащих и специалистов.

АвтоВАЗКак пишут новости в обществе, на данный момент в «АвтоВАЗ» работает близко 42 000 рабочих. Сокращение затронет 16 000 персонала, свыше тысячи служащих из числа РСиС, это при том, что в этой категории на заводе работает примерно 10 000 сотрудников. Работникам этой категории выплатят четыре ежемесячные зарплаты, если они напишут заявление об уходе до 15 апреля. Написанное заявление с 16 апреля подразумевает выплату компенсации в размере трех зарплат.

По сравнению с 2014 годом численность сотрудников завода сократилась на 14 тысяч человек. Они были уволены по разным причинам. Еще в прошлом году на заводе работало 66 000 человек. Сумма расходов на бонусы составила 1 млрд. рублей. Этого хватит многим, к примеру, на автоматические двери алматы. Качественные двери от профессионалов.

Следует заметить, что не многие компании с почестями выпускают своих сотрудников. Остаться без дополнительного заработка пенсионерам тяжело, но небольшая компенсация после сокращения хоть как-то компенсирует моральный ущерб.

 

 

 



  ✎