Мы в социальных сетях:
» » Южно-Сахалинского стрелка осудили

Южно-Сахалинского стрелка осудили

◈ 31-03-2015, 10:00
1660
Распечатать

 суд над Комаровым

Сахалинский областной суд вынес приговор жителю Южно-Сахалинска, расстрелявшему прихожан и служителей церкви в соборе Воскресения Христова в 2014 году. Как пишут новости в обществе, 25-лентего Степана Комарова приговорили к 24 годам заключения. Он будет содержаться в исправительной колонии строго режима. Мужчина обвиняется по нескольким статьям: нанесение ущерба чужому имуществу, причинение вреда здоровью, умышленное убийство, вандализм, хулиганство, возбуждение ненависти к христианству, повреждение культурных ценностей.

суд над КомаровымНапомним, Степан Комаров – охранник агентства, зайдя в храм, открыл стрельбу по людям, находившиеся внутри, в результате чего один прихожанин и служительница храма скончались на месте. Семерых людей увезли в больницу с разными тяжестями ранения. Выстрелами Комаров повредил святые иконы и крест, который располагался над дверями алтаря. В общей сложности преступник нанес ущерб на сумму 1 миллион рублей. В этот же день мужчина был задержан.

Как пишут свежие новости онлайн, прокуратура требовала пожизненного заключения. Прокурор говорит, что преступник не раскаялся и не считает себя виновным. Комаров – это настоящая угроза для общества. На момент преступления он был вменяемым, это доказала проведенная экспертиза. Но адвокат обратился к суду с просьбой смягчить наказание.

После этого инцидента, были внесены дополнительные  пункты к закону об охранной деятельности РФ. Теперь лица, которые привлекались к административной ответственности, не смогут работать частными охранниками.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и за ее пределами.

...

 

 



  ✎