Мы в социальных сетях:
» » Сегодняшние тенденции на рынке труда Украины

Сегодняшние тенденции на рынке труда Украины

◈ 19-02-2016, 09:53
1793
Распечатать
Теги: украина 

работа украина

Руслана Березовская, глава исследовательско го отдела Head Hunter, рассказала журналистам о тенденциях на украинском рынке труда. В первом месяце нового года не произошло сильного увеличения количества вакансий. Заработанная плата в компаниях тоже значительно не изменилась.

Впрочем, ряд вакансий до сих пор являются крайне востребованными. Сиделка в Киеве, к примеру, нужна многим городским жителям, имеющим пожилых родителей. Кстати, хороших сиделок можно найти в компании «Вера Надежда Любовь».

Что касается непосредственно самих тенденций на трудовом рынке, то Березовская сообщила следующую информацию: «Январь традиционно является месяцем продолжительных выходных и всевозможных праздников. По этой причине работодатели и соискатели были крайне пассивными. Каких-либо резких скачков роста вакансий не произошло. На Международном кадровом сайте за месяц были опубликованы свыше 55 тысяч новых резюме. В пятерку регионов с самым большим числом вакансий вошли города с миллионным населением, включая Одессу и Киев».

Эксперт отметила, что рейтинг профессий с самым большим числом резюме тоже остался прежним. К таким сферам деятельности относится бухгалтерия, информационные технологии, промышленное производство, финансы и продажи. Меньшую активность в поиске работы проявляли пиарщики и маркетологи. Наибольшее количество вакансий имелось для IT-специалистов и работников по продаже товаров и услуг.

.



  ✎