Мы в социальных сетях:
» » Половина пользователей компьютеров — пираты

Половина пользователей компьютеров — пираты

◈ 19-12-2016, 07:38
1756
Распечатать

пираты в сети

Онлайн 24 Новости сообщают, что организационный союз программного обеспечения для бизнеса (BSA) опубликовал интересный отчет на недавнем социологическом исследовании. Из этого документа стало ясно, что почти половина всех активных владельцев компьютеров во всем мире использует пиратское программное обеспечение, и не считает это неправильным.

47% всех персональных компьютеров получают информацию незаконно. 71% пользователей понимает важность законов, защищающих авторское право. Реальными «резервами пиратов» считают развивающиеся страны, где недопустимо использование пиратского программного обеспечения.

Аналитики из BSA сделали собственные выводы, основанные на результатах обзора 15 000 пользователей. Число участников от каждой страны составило до 500 человек, у которых взяли интервью лично или по Интернету. Пираты обращаются за множеством способов получить и использовать программное обеспечение. Нарушители закона, как и нечестные владельцы ПК, устанавливают купленное программное обеспечение с однопользовательской лицензии на множество компьютеров. А часто вообще взломанным ПО пользуются на всех своих устройствах.

Среди стран с самыми высокими уровнями деятельности цифрового пиратства бесспорное лидерство занимает Китай, где 86% всех программ — подделка. Пять лидеров — Nigeria (82%), Вьетнам (76%), Украина (69%) и Малайзия (68%). Не слишком большое уважение к законам об авторском праве в Таиланде, Южной Корее и Мексике.

Интересно, что большинство пользователей использование запрещенных программных продуктов считают общепринятой практикой, и не боятся ответственности в соответствии с действующим законом, пишут Онлайн новости. Ужесточение законов, конечно, повлечет за собой переход на лицензионное обслуживание, но хитрецы и умельцы найдутся везде и всегда.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире интернета и современных технологий в нашей стране и за ее пределами.

...

 



  ✎