Мы в социальных сетях:
» » Губернатор проверил результаты работы программы по модернизации профессионального образования

Губернатор проверил результаты работы программы по модернизации профессионального образования

◈ 1-03-2014, 06:13
2274
Распечатать

университет Новосибирска

Лишь за 2 с лишним года программа модернизации профессионального образования дала возможность половине колледжам и училищам Новосибирской области не только обновить оборудование, но и сделать ремонт. Например, сотрудники Химико-технологического колледжа им. Менделеева ждали ремонт 50 лет. И, наконец, учебное заведение получило около 11 миллионов рублей в рамках программы усовершенствования, которой поспособствовал производство стрейча – сообщают свежие новости онлайн.

Заместитель директора колледжа Юлия Кузнецова сказала, что за эти деньги они приобрели оборудование для учебно-производственных мастерских, сделали ремонт, обновили интерьер, привели в порядок водоснабжение, канализацию, а также заменили полностью систему отопления.

Но самым важным приобретением руководство колледжа считают современное оборудование для занятий по практике. Линия по производству стрейч-пленки даст возможность поймать сразу двух зайцев. В свою очередь, Татьяна Червякова – преподаватель по специальным дисциплинам этого колледжа добавила, что кроме использования оборудования в учебных целях, в их заведение реализуется такая специальность, как технологии переработки пластических масс и эластомеров. В будущем они планируют это оборудование пустить в качестве производственного. Ведь имея такую уникальную технику, заведение имеет возможность зарабатывать на этом – пишут онлайн новости 24.

Другой вопрос, который очень актуальный на сегодня, это востребованность специалистов. Найдут ли они место на высокотехнологическом производстве.

Как стало известно online24news, в программу модернизации могут попасть все ПТУ области. Главное условие – это софинансирование и четкое обоснование - для чего необходимы средства. Свою работу программа заканчивает в 2015 году.



  ✎